BREAKING
केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री श्री अमित शाह ने अंतरराष्ट्रीय सहकारिता वर्ष के अवसर पर अहमदाबाद में गुजरात, मध्य प्रदेश और राजस्थान की सहकारिता क्षेत्र से जुड़ी माताओं-बहनों व अन्य कार्यकर्ताओं के साथ ‘सहकार संवाद’ किया जिला उपाध्यक्ष बनाए जाने के बाद धर्मवीर भड़ाना ने जताया सीएम, प्रदेश अध्यक्ष और केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर का आभार नाले में डूबने से एक ही परिवार के 3 बच्चों की मौत, पूरे गांव में मातम राष्ट्रीय सम्मेलन से बना सार्थक चर्चा और परस्पर संवाद का वातावरण : हरविन्द्र कल्याण पुलिस ने रंजिश के चलते नाबालिग की हत्या के मामले में आरोपी महिला और तीन नाबालिग आरोपियों को हिरासत में लिया

भयावह! गुजरात में ब्रिज टूटने से अब तक 9 लोगों की मौत; डेड बॉडीज निकल रहीं, 6 लोग घायल मिले, रेस्क्यू ऑपरेशन में लगीं कई टीमें

Gujarat Bridge Collapses Deaths Till Now News Update

Gujarat Bridge Collapses Deaths Till Now News Update

Gujarat Bridge Collapses: गुजरात के वडोदरा में हुआ ब्रिज हादसा अब भयावह हो गया है। इस हादसे में अब तक 9 लोगों की मौत होने की आधिकारिक पुष्टि हो चुकी है। साथ ही सभी 9 लोगों के शव नदी से बाहर निकाले जा चुके हैं। इसके अलावा अब तक 6 लोग घायल मिले हैं। जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल रेफर किया गया है. घायलों में भी कुछ की हालत गंभीर है। मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है। क्योंकि अभी यह भी स्पष्ट नहीं है कि नदी में कुल कितने लोग गिरे हुए हैं।

फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार जारी है और ज्यादा से ज्यादा लोगों की जान बचाने का प्रयास किया जा रहा है। वडोदरा कलेक्टर अनिल धमेलिया ने कहा, आज सुबह करीब 8 बजे गंभीरा पुल का एक हिस्सा अचानक ढहने से यह दुखस हादसा हुआ। इसमें दो ट्रक, एक पिकअप गाड़ी, एक इको, एक ऑटो रिक्शा और कुछ बाइक नदी में गिर गए। बचाव अभियान लगातार जारी है। स्थानीय तैराक, नावें, नगर निगम की टीम, पुलिस और प्रशासनिक टीम के साथ NDRF टीम रेस्क्यू ऑपरेशन में लगी हुई है। बचाव कार्य जल्द ही पूरा हो जाएगा।

 

ज्यादा से ज्यादा लोगों को बचाने का प्रयास

वडोदरा कलेक्टर ने कहा कि, हादसे के बाद बाइक समेत नदी में गिरे कुछ लोग खुद से ही बाहर निकल आए थे। जिनसे उनका बचाव हो गया। वहीं रेस्क्यू ऑपरेशन में अब तक हमने 9 शव निकाले हैं। जबकि 6 लोग घायल मिले हैं, उनका इलाज चल रहा है। हमारा प्रयास है कि इस हादसे में कम से कम मौतें हों और ज्यादा से ज्यादा लोगों को बचाया जा सके। इसलिए तेजी से राहत-बचाव कार्य किया जा रहा है। प्राथमिकता यही है कि पहले लोगों को बाहर निकाला जाये। कलेक्टर ने कहा इस मार्ग पर ट्रैफिक डायवर्ट कर लोगों को पहले ही अलर्ट कर दिया गया है।

 

महिसागर नदी पर बना गंभीरा ब्रिज टूटा

मोरबी केबिल ब्रिज हादसे के बाद अब गुजरात में यह बड़ा ब्रिज हादसा है। वडोदरा में पादरा के पास यह हादसा हुआ। गंभीरा ओवर ब्रिज महिसागर नदी पर बना हुआ था और आणंद और वडोदरा को जोड़ने वाला था। जिस वक्त हादसा हुआ, उस दौरान कई वाहन ब्रिज पर मौजूद थे और आवागमन चल रहा था। अचानक ब्रिज टूटने से वाहन नदी में गिर गए। साथ ही लोग भी नदी में जा गिरे। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और प्रशासन के आलाधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे।

 

मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने जताया दुख

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने गंभीरा पुल हादसे में हुई मौतों पर शोक व्यक्त किया है और जांच की बात कही है। मुख्यमंत्री ने कहा, "आणंद और वडोदरा को जोड़ने वाले गंभीरा पुल के 23 स्पैन में से एक के ढहने से हुई त्रासदी दुखद है। मैं इस दुर्घटना में मारे गए लोगों के लिए प्रार्थना करता हूं। मैंने वडोदरा कलेक्टर से बात की है और उन्हें घायलों के तत्काल उपचार और प्राथमिकता के आधार पर व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं।''

मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने आगे कहा कि, ''स्थानीय नगरपालिका और वडोदरा नगर निगम की दमकल टीम नावों और तैराकों के साथ दुर्घटनास्थल पर बचाव और राहत कार्य में लगी हुई है, जबकि NDRF की टीम भी मौके पर पहुंचकर बचाव अभियान में शामिल हो गई है। सड़क निर्माण विभाग को इस दुर्घटना की तत्काल जांच करने के आदेश दिए गए हैं।''